АКПП ВОЛЬВО
Отдел продажи запчастей:

Телефон:


+7 (495) 518-06-69

+7 (495) 518-17-82

+7 (909) 916-05-82

Эл. почта:


Поиск по артикулу
Вход для клиентов
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Подписка новостей
ВольвоОнлайн рекомендует:

Закажите запчасти Volvo в
нашем магазине и мы доставим
Вам их в кратчайшие сроки.


 

Volvo Cars и защита окружающей среды

Volvo Cars и защита окружающей среды

Еще в 70-х годах прошлого века Volvo / Вольво приняла на себя обязательства обеспечивать защиту окружающей среды – эти обязательства охватывают весь срок службы автомобиля, начиная с этапа проектирования, разработки и сборки, эксплуатации и обслуживания, и заканчивая переработкой автомобильных компонентов по окончании срока службы автомобиля. Деятельность компании направлена на обеспечение эффективного использования энергии и ресурсов, снижение вредных выбросов, а также создание здоровой атмосферы в салоне автомобиля.

Снижение выброса в атмосферу двуокиси углерода

Одна из главных задач, которая стоит перед автомобильной отраслью, - это снижение расхода топлива и, как следствие, сокращение выброса двуокиси углерода, приводящего к изменению климата. Volvo / Вольво уже добилась определенных результатов в этой области:

Разработка автомобилей, двигатели которых работают на альтернативном топливе, например, на этаноле биологического происхождения – это модели Volvo S40 / Вольво S40 / Volvo V50 / Вольво V50 / Volvo C30 / Вольво C30 / Volvo V70 / Вольво V70 / Volvo S80 / Вольво S80 с технологией FlexiFuel
Большая доля высоко эффективных дизельных двигателей, например, двигатель 1.6D, устанавливаемый на Volvo S40 / Вольво S40. Этот двигатель расходует всего 4.9 литра топлива на 100 км пробега. Модель Volvo C30 / Вольво C30, показанная на выставке во Франкфурте, демонстрирует еще более уникальные характеристики расхода топлива: 4.5 литра/100 км и выброс CO2 в объеме 119 г/км
Непрекращающиеся исследования, призванные снизить вес автомобиля, добиться более эффективных показателей аэродинамического сопротивления и сопротивления качения, разработка новых двигателей и трансмиссий.
Новое поколение компактных моделей Volvo / Вольво.
Volvo / Вольво стремится обеспечить условия для использования различных видов энергии. Применение нескольких эффективных решений позволит обществу справиться с проблемами, имеющими влияние на изменение климата.
Предприятия Volvo используют экологически чистую электроэнергию

С 1 января 2008 года производственные предприятия Volvo / Вольво на территории Европы используют только экологически чистую электроэнергию, выработанную гидроэлектростанциями. Этим мы поддерживаем концепцию выработки чистой для природы электроэнергии. Это лишь одно направление деятельности, которое позволит нам называться компанией, обеспечивающей сохранность окружающей среды.

Широкий выбор альтернативных видов топлива и технологий

В настоящее время ископаемые виды топлива, включая бензин и дизельное топливо, обеспечивают около 98% топлива для автомобилей в мире. Чтобы изменить ситуацию, необходим широкий выбор альтернативных видов топлива и технологий.

В 2005 году в Швеции компанией Volvo / Вольво было начато производство автомобилей Volvo FlexiFuel, двигатели которых работают на биоэтаноле. Такие автомобили отличаются более низким выбросом углекислого газа ископаемого происхождения. Технология Volvo FlexiFuel представлена 1.8-литровыми двигателями FlexiFuel, устанавливаемыми на моделях Volvo S40 / Вольво S40, Volvo V50 / Вольво V50 и Volvo C30 / Вольво C30, и 2.0-литровыми двигателями FlexiFuel, которыми комплектуются модели Volvo V70 / Вольво V70 и Volvo S80 / Вольво S80 – все эти автомобили поставляются во многие страны Европы. В 2008 году будут предложены модификации Volvo V70 / Вольво V70 и Volvo S80 / Вольво S80 с турбо двигателями Flexifuel объемом 2.5 литра. Снижение расхода топлива представляет собой наиболее сложную задачу для автомобильной отрасли. Автомобили с гибридными электроустановками способны сократить расход топлива примерно на 30%. Наш новый Центр разработки гибридных систем в Гетеборге – это уверенный шаг вперед на пути реализации концепции устойчивой мобильности.

В 2007 году подразделение нашей компании в Швеции предоставило для чемпионата 2007 Swedish Touring Car Championship (STCC) версию Volvo S60 / Вольво S60 с двигателем, который работает на биоэтаноле марки Е85.

Инвестиции в новые технологии

Volvo / Вольво за пятилетний период выделит 10 миллиардов шведских крон на исследования и разработки в области защиты окружающей среды. Эти средства призваны обеспечить снижение расхода топлива и сокращение выброса вредных для экологии выхлопных газов автомобилями Volvo / Вольво .

В 2006 году Ford / Форд и Volvo / Вольво учредили Европейский Центр Гибридных Технологий в Гетеборге. Перед центром поставлена задача осуществлять разработку гибридных технологий. Сегодня в исследовательском центре работают инженеры Volvo / Вольво и других компаний, входящих в Ford / Форд.

Более чистый воздух

Более тридцати лет назад Volvo / Вольво внедрила трехкомпонентный каталитический нейтрализатор и датчик кислорода (Lambdasond®) – эта технология позволила снизить вредные для экологии выбросы на 90%. Сегодня системы контроля выброса выхлопных газов, устанавливаемые с бензиновыми двигателями, удаляют 95-99% окиси углерода, окислов азота и углеводородов в выхлопных газах. Наши современные дизельные двигатели оборудованы сажевыми фильтрами, которые улавливают приблизительно 95% частиц сажи. Двигатели Volvo / Вольво отвечают строгим требованиям по контролю за выбросом отработавших газов. Некоторые двигатели, включая модель V8 и наш новый шестицилиндровый двигатель, соответствуют требованиям стандарта ULEV II, принятого в штате Калифорния. В "зеленых" штатах и в прилегающих к ним штатах США мы предлагаем автомобили, двигатели которых выполняют требования стандарта PZEV (автомобили с околонулевым выбросом вредных веществ) – это самые строгие нормы, существующие в мире.

Здоровая атмосфера в автомобиле

Обеспечение здоровой атмосферы в салоне автомобиля – это наивысший приоритет для Volvo / Вольво. Все материалы обивки и текстиль проходят испытание на содержание вредных для человека веществ, аллергенов и выделений. Все материалы соответствуют требованиям стандарта Oeko-Tex 100.

Разработанная в Volvo / Вольво Система контроля качества воздуха IAQS снижает уровень некоторых газов и частиц, которые могут попасть в салон автомобиля. Металлические компоненты салона также проходят проверку – металлическое покрытие не должно вызывать аллергию от прикосновения. Кроме этого, металлические изделия в салоне соответствуют требованиям стандартов, принятых в ЕС, которые распространяются на ювелирные изделия и предусматривают ограничения на выделение никеля. Предложив новую модель Volvo S80 / Вольво S80 в 2006 году, мы представили Комплексную систему поддержания чистого воздуха в салоне CZIP, благодаря которой в салоне автомобиля поддерживается атмосфера, благоприятная для людей страдающих аллергией. Система CZIP была утверждена Шведской Ассоциацией по проблемам астмы и аллергии. Шведская Ассоциация по проблемам астмы и аллергии также рекомендует использовать систему IAQS и систему автоматической вентиляции салона. Система CZIP с системой автоматической вентиляции устанавливаются в моделях Volvo V70 / Вольво V70, Volvo XC70 / Вольво XC70 и Volvo S80 / Вольво S80. Система IAQS может быть установлена во всех автомобилях Volvo / Вольво.

Исследования, проведенные Экологическим Центром США, показывают, что салоны в автомобилях Volvo / Вольво (модельный ряд 2000-2005) обеспечивают очень высокое качество воздуха по сравнению с автомобилями других производителей. В салонах автомобилей Volvo / Вольво отмечен самый низкий уровень эфиров фталиевых кислот и второй по значимости уровень содержания огнезащитных наполнителей в пластиковых компонентах отделки салона.

Снижение вредного воздействия производства на окружающую среду

За последние сорок лет Volvo / Вольво удалось в значительной мере снизить вредное воздействие производства на экологию. Например, сокращение уровня выделений в атмосферу паров растворителей – это одна из приоритетных областей в части защиты окружающей среды для всей автомобильной промышленности. В настоящее время до 85%* компонентов новых автомобилей Volvo / Вольво подлежат вторичной переработке. Volvo / Вольво была первой компанией, которая предложила покупателям Экологическую Информацию о Продукции (EPI) – благодаря этой информации клиенты могут выбрать модель Volvo / Вольво, исходя из уровня воздействия конкретной модели на окружающую среду в течение всего срока службы автомобиля.

Вместе с Volvo / Вольво мы участвуем в реализации ряда проектов по защите окружающей среды. Такие проекты включают программу Volvo Environment Prize и Volvo Adventure. Volvo Adventure – это конкурс для молодых людей во всем мире, который проводится в сотрудничестве с Программой Организации Объединённых Наций по окружающей среде (UNEP).

* В соответствии с нормативами, включая Директиву ЕС 2000/53/EC, регламентирующую окончание срока службы автомобилей.

Возврат к списку


Материалы по теме:

Статьи Volvo

Не указан форум для отзывов.



 
Консультант

Уважаемые покупатели! Пожалуйста, обратите внимание, что на сайте представлен не весь каталог запчастей VOLVO.
Если Вы не нашли интересующий Вас товар, пожалуйста, свяжитесь с нами:
  • По телефонам (495) 518-06-69, (495) 518-17-82, (495) 755-65-12
  • По ICQ: 629-259-201
  • По e-mail: info@volvoonline.ru
  • Или через форму ЗАПРОС ПО VIN КОДУ (не забудьте указать VIN, модель и год выпуска Вашего автомобиля)
  • Доставка по Москве - Доставка по России

    Модельный ряд запчасти Volvo: volvo C30, volvo C70, volvo S40, volvo S60, volvo S80, volvo V50, volvo V70, volvo XC60, volvo XC70, volvo XC90
    volvo 850, volvo 940, volvo 740, volvo 440,  volvo 340, volvo 240, volvo 100, volvo 1800