АКПП ВОЛЬВО
Отдел продажи запчастей:

Телефон:


+7 (495) 518-06-69

+7 (495) 518-17-82

+7 (909) 916-05-82

Эл. почта:


Поиск по артикулу
Вход для клиентов
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Подписка новостей
ВольвоОнлайн рекомендует:

Закажите запчасти Volvo в
нашем магазине и мы доставим
Вам их в кратчайшие сроки.


 

Статьи о Volvo C30


запчасти volvo c30Спортивный характер шасси и мощные двигатели - гарантия удовольствия от вождения

Комфортабельный и многофункциональный

Аудиосистемы мирового уровня

Безопасность – лучшая в своем классе

Расход топлива: 1,6 бензиновый, 5,8 л /100 км


Новый Volvo C30 – самый компактный и эмоциональный автомобиль в модельном ряду Volvo / Вольво. Подтянутый и крепкий кузов, спортивный характер шасси и мощные двигатели – все это позволяет получить удовольствие от динамичного вождения.

Интерьер, совмещающий функциональность и ряд оригинальных дизайнерских решений, приятно удивляет высоким уровнем комфорта, в том числе и на задних сидениях.

Как и все автомобили Volvo / Вольво, С30 разрабатывался как автомобиль с высочайшим уровнем безопасности. Перед разработчиками была поставлена цель - быть лучшими в новом для Volvo / Вольво классе .

«Компактный размер не помешал нам интегрировать в него лучшее, что есть в больших автомобилях Volvo / Вольво»- отмечает Хoкан Абрахамссон, руководитель проекта С30. «Даже самый маленький Volvo / Вольво должен соответствовать премиум классу по всем показателям. Это касается не только того, как выглядит автомобиль, но и как он едет. Мы уверены, что новый С30 привлечет людей, которые привыкли получать удовольствие от управления автомобилем».

Маневренный и спортивный.

Благодаря компактному размеру и рациональному дизайну Volvo C30 / Вольво С30 легко управляется даже в ограниченном пространстве. В то же время он сконструирован в соответствии с основными принципами Volvo / Вольво. Компактный и прочный корпус, широкая колея и сравнительно длинная колесная база способствуют хорошей устойчивости на дороге. Шасси, с передней подвеской MacPherson и задней многорычажной подвеской, позволяет усилить впечатления от вождения. Пониженное спортивное шасси доступно в качестве дополнительной опции, однако и без него, основной отличительной чертой автомобиля является превосходная управляемость.

Система динамической стабилизации и контроля тяги DSTC (Dynamic Stability and Traction Control) гарантирует безопасность на дороге. Электрогидроусилитель руля (гидроусилитель на автомобилях с бензиновым двигателем 1,6 л) делает руление более точным на любой скорости.

Дополнительные опции для Volvo C30 / Вольво С30 включают в себя стильные легкосплавные диски диаметром от 15 до 18 дюймов на выбор.

Широкий выбор высокоэффективных двигателей.

«Благодаря спортивному характеру шасси и небольшому весу автомобиля (1204-1404 кг) автомобиль является очень динамичным даже с двигателем 1,6л.», - говорит Хoкан Абрахамссон. «А широкий выбор двигателей позволяет удовлетворить требования любого клиента».

Volvo C30 / Вольво С30 могут быть укомплектованы четырех- и пятицилиндровыми бензиновыми двигателями объемом от 1,6 до 2,5л. Во всех двигателях используется четырехклапанная технология и два верхних распредвала, что способствует быстроте реакции и отличным высокоскоростным характеристикам. Самый мощный бензиновый двигатель (Т5) с турбонаддувом характеризуется высоким и стабильным крутящим моментом на широком диапазоне оборотов 320 Нм от 1500 до 4800 об./мин. Это делает Volvo C30 / Вольво С30 очень приемистым автомобилем.

Кратко о двигателях:

- Все двигатели компактные и расположены поперечно для обеспечения максимальной безопасности и просторности салона.
- Технология турбонаддува используется в двигателе Т5 для обеспечения максимально динамичного вождения.
- Шестиступенчатая механическая коробка передач используется на автомобилях с двигателями Т5.
- Пятиступенчатая автоматическая коробка передач Geartronic устанавливается на автомобили с пятицилиндровыми бензиновыми двигателями.

Виды двигателей:

Двигатель Конфигурация Мощность кВт/л.с. Крутящий момент Нм
T5 (2.5 л) рядный 5-цил. турбо 162/220 320
2.4i рядный 5-цил. 125/170 230
2.0 рядный 4-цил. 107/145 185
1.8 рядный 4-цил. 92/125 165
1.6 рядный 4-цил. 74/100 150

Комфорт и функциональность.

Несмотря на компактные размеры, интерьер Volvo C30 / Вольво C30 отличается комфортом и функциональностью, оставляя впечатление большого автомобиля. В машине предусмотрены места для четверых взрослых. Передние сидения имеют эргономичную форму и позволяют водителю принять правильное и удобное положение. Передние сидения легко откидываются вперед и назад, обеспечивая удобный доступ к задним сидениям. Суженная центральная стойка также упрощает доступ к задним сидениям.

Задний ряд сидений радует удобством и комфортом: там расположены два полноценных сидения и откидывающийся подлокотник для большего уюта. Сидения установлены ближе к центральной оси автомобиля, благодаря чему увеличивается пространство и открывается отличный обзор. Подобное расположение также позволяет разместить по бокам салона ниши для хранения. Кроме того, подобное расположение задних сидений позволяет пассажирам свободно общаться с водителем и пассажиром переднего сидения.

Спинки задних сидений регулируются независимо друг от друга. Сложить задние сидения можно как из багажного отсека, так и из салона автомобиля.

Задняя стеклянная дверь очень легко открывается и закрывается, обеспечивая удобный доступ в багажное отделение. Чтобы скрыть содержимое багажного отека от посторонних глаз, доступны два вида шторок: мягкий и жесткий вариант.

Кондиционер и климат-контроль.

Чтобы обеспечить приятную атмосферу внутри салона все Volvo C30 / Вольво С30 комплектуются системой кондиционирования с фильтром входящего воздуха. По желанию клиента автомобиль может быть оснащен электронной системой климат-контроля ЕСС (Electronic Climate Control), которая полностью автоматизирована и поддерживает выбранную температуру внутри салона вне зависимости от температуры за бортом. Если Вам тепло, а пассажиру холодно, не беда: в Volvo C30 / Вольво С30 возможно поддерживать разные температуры в левой и правой части салона.

Система климат-контроля может быть дополнена системой контроля качества воздуха в салоне IAQS (Interior Air Quality System), которая следит за уровнем содержания угарного газа в воздухе, который поступает в салон, и автоматически закрывает воздухозаборники при превышении нормы. Это позволяет поддерживать комфортную атмосферу в салоне и сохраняет здоровье водителя и пассажиров. Система также оснащена угольным фильтром, который не позволяет частицам грязи и пыли, а также неприятным запахам проникать в салон.

Аудиосистемы мирового класса с возможностью передачи глубоких басов и подключением дополнительных устройств.

«Мы решили оснастить С30 одной из лучших в мире аудиосистем, штатно устанавливаемых на производстве», - говорит Хoкан Абрахамссон. «Специально разработанный корпус автомобиля с широкими дверями и глубокими боковыми задними панелями помогает передавать глубину звука и басов».

На выбор предлагаются три вида аудиосистем:

- Perfomance – с усилителем мощностью 4х20Вт и четырьмя динамиками;
- High Perfomance – с усилителем мощностью 4x40 Вт и восемью динамиками;
- Premium Class – с усилителем Digital класса D, технологией ICE Power от Alpine мощностью 5х130 Вт, Dolby Prologic II Surround и десятью динамиками премиум-класса "Dynaudio".

Системы "High Perfomance" и "Premium Class" поддерживают форматы MP3 и WMA. Это означает, что CD-Changer может хранить сотни любимых музыкальных композиций.

Также системы "High Perfomance" и "Premium Class" оснащаются дополнительным входом для подключения внешних устройств, таких как портативный MP3-проигрыватель.

Начиная с весны 2007 года в качестве аксессуара будет доступен адаптер для подключения i-Pod или носителя USB flash. Музыкальный плеер Volvo USB/i-Pod позволяет легко подключить ваш собственный музыкальный плеер и управлять им с помощью пульта установленного в салоне, что позволяет повысить уровень безопасности и комфорта. Информация выводится на дисплей аудио системы.

Обтекаемая форма кузова для хорошего обзора.

«Volvo С30 / Вольво С30 приятен в обращении. Это результат высокой управляемости, маневренности и предсказуемости автомобиля на дороге», - говорит Хокам Абрахамссон. «Он легко управляем даже в неожиданных ситуациях, а это – гарантия безопасного вождения».

Помимо предсказуемых характеристик управляемости, для превентивной безопасности также важен хороший обзор. Продуманный дизайн Volvo C30 / Вольво С30 с боковыми окнами, расположенными на необходимой высоте, дает возможность панорамного обзора с любого сиденья автомобиля. Задние боковые окна и оригинальная стеклянная дверь багажного отсека обеспечивают панорамный обзор, как с передних, так и с задних сидений. Суженные центральные стойки позволяют просматривать пространство между подголовником и корпусом автомобиля. Пассажиры задних сидений также имеют возможность свободно смотреть через окна передних дверей.

Улучшенная информационная система для превосходного контроля.

Чтобы помочь водителю распознать другие транспортные средства, находящиеся в «мертвой зоне», Volvo C30 / Вольво С30 может быть укомплектован Системой распознавания объектов в «мертвой зоне» BLIS (Blind Spot Information System). Данная система, которая является дополнительной опцией, использует камеры, установленные на боковых зеркалах автомобиля и определяет наличие другого автомобиля в «мертвой зоне» видимости водителя. В случае обнаружения транспортного средства в указанной зоне около зеркала загорается сигнальная лампочка, которая помогает водителю принять оптимальное решение при маневре.

Чтобы минимизировать возможность возникновения отвлекающих факторов во время опасных дорожных ситуаций в стандартную комплектацию Volvo C30 / Вольво С30 входит Интеллектуальная система информирования водителя IDIS (Intelligent Driver Information System). IDIS – это электронная информационная система постоянно контролирующая определенные функции автомобиля такие, как поворот рулевого колеса, степень нажатия педали газа, датчики направления движения и тормоз. Данные сведения обрабатываются и в определенных ситуациях прием информации, которая может повредить безопасности, например текстовые сообщения или входящие звонки с встроенного телефона откладывается до наступления более благоприятных условий. По желанию водителя IDIS может быть настроена на прием GSM звонков при любых обстоятельствах. Данная функция доступна в настройках меню.

Совершенная структура кузовного каркаса способствует эффективной защите водителя и пассажиров при столкновении.

«Хотя C30 на 22 см короче S40, по уровню безопасности он ничем не уступает своему старшему брату седану, даже при ударе сзади», - отмечает Хoкан Абрахамссон. «Структура кузова С30, как и у S40, позволяет контролировать деформацию. Внутренние защитные системы также похожи».

- Передняя зона смятия поделена на зоны деформации, выполненные из разных видов стали, имеющих различные деформационные характеристики. Это позволяет эффективно перераспределять и поглощать нагрузки, возникающие при столкновении.
- Нижние лонжероны разработаны таким образом, чтобы не позволить передним колесам при столкновении проникнуть в салон.
- Двигатель располагается поперечно и таким образом, что при фронтальном ударе в двигательном отсеке достаточно места для его смещения без передачи нагрузки на пассажирский салон.
- Расположение поперечных балок, порогов и дверных стоек позволяет минимизировать деформацию салона при столкновении.
- Для обеспечения безопасности водителя и пассажиров при лобовом столкновении автомобиль оснащен: деформируемым педальным блоком, двухступенчатыми подушками безопасности, каждое сидение оснащено ремнем безопасности, ремни безопасности на передних сидениях оснащены преднатяжителями.
- Рулевая колонка при ударе складывается предсказуемым образом, что позволяет ей эффективно взаимодействовать с подушкой безопасности.
- Система защиты от бокового удара SIPS (Side Impact Protection System), боковые подушки безопасности, и надувные шторки IC (Inflatable curtains) обеспечивают эффективную защиту от бокового удара.
- Задняя зона смятия поделена на зоны деформации, выполненные из разных видов стали, которые имеют различные деформационные характеристики. Это позволяет эффективно перераспределять и поглощать нагрузки, возникающие при ударе сзади.
- Конструкция задних лонжеронов позволяет поглотить основную силу удара на ранних стадиях столкновения.
- Топливный бак расположен перед задней подвеской и превосходно защищен.
- Передние сидения оснащаются Системой защиты от плетевого удара WHIPS (Volvo’s Whiplash Protection System), снижая риск повреждения шеи.
- Округлая форма передней части автомобиля и низкий спойлер позволяют минимизировать риск травмы пешеходов и велосипедистов при столкновении. 

 
Консультант

Уважаемые покупатели! Пожалуйста, обратите внимание, что на сайте представлен не весь каталог запчастей VOLVO.
Если Вы не нашли интересующий Вас товар, пожалуйста, свяжитесь с нами:
  • По телефонам (495) 518-06-69, (495) 518-17-82, (495) 755-65-12
  • По ICQ: 629-259-201
  • По e-mail: info@volvoonline.ru
  • Или через форму ЗАПРОС ПО VIN КОДУ (не забудьте указать VIN, модель и год выпуска Вашего автомобиля)
  • Доставка по Москве - Доставка по России

    Модельный ряд запчасти Volvo: volvo C30, volvo C70, volvo S40, volvo S60, volvo S80, volvo V50, volvo V70, volvo XC60, volvo XC70, volvo XC90
    volvo 850, volvo 940, volvo 740, volvo 440,  volvo 340, volvo 240, volvo 100, volvo 1800